澳门现金网_澳门英皇娱乐-劲爆体育官网推荐

图片
全国服务热线:

市政工程信息网共有9173条相关信息

陵水县委党校基础设施改造工程(货物采购)预算审核服务 询比采购公告 各参选单位: 陵水县委党校基础设施改造工程现需确定(货物采购)预算审核服务单位,根据公司相关管理规定,我司拟通过询比采购的方式,确定一家符合本项目资格要求的单位承担本项目的(货物采购)预算审核服务工作,请贵单位给予支持与配合。 一、项目概况 为室内装修改造工程、建筑安装工程等。(一)室内装修...( 市政工程信息网 在正文中 )

我平台将于2025-08-26 12:28:00,为 云霄县和平乡河塘社区居民委员会 公开选取 工程监理(房屋市政工程)中介服务机构,现将相关事项通告如下: 采购部门名称: 云霄县和平乡河塘社区居民委员会 工程项目名称: 河塘小学至长美里路段机耕路建设公开抽取监理 服务类型: 工程监理(房屋市政工程) 规避情形: 与本项目相关单位自行回避 服务时限(工作日)...( 市政工程信息网 在正文中 )

本服务网已于2025-08-20 17:06:36,为锡林浩特市城光市政工程有限责任公司发布公开选择中介服务机构的竞价公告,现将相关信息通告如下: 服务名称: 锡林浩特市燃气管网改造及配套工程沥青混凝土检测服务 采购单位: 锡林浩特市城光市政工程有限责任公司 预算金额: ¥2,720元 联系人: 李博宇 选取中介方式: 自主选择 事项名称: 其他 多个服务资...( 市政工程信息网 在正文中 )

招标类型: 工程招标 招标编号: GCRW-2025-022183 需求单位: 海南天然橡胶产业集团股份有限公司-海南天然橡胶产业集团股份有限公司山荣分公司 招标单位: 海南天然橡胶产业集团股份有限公司 发布日期: 联系邮箱: 截止时间: 变更时间: 附件: 海胶集团山荣分公司 办公大楼后院空地改造为停车场项目澳门百老汇 一、项目基本情况 项目名称:山荣分公司...( 市政工程信息网 在正文中 )

海南
2025-08-20

公告类型:公开招标 发布时间: 2025-08-19 17:51:37 截止时间:2025-08-26 统一信息编码:HLJDGG*** 项目编号:2025-JWHJSZ-Z1006 专业领域:可靠性/测试性/维修性,其他 本项目招标人为某单位,现委托中科高盛咨询集团有限公司,对本项目组织招标。 1.1 招标内容 1.1.1 项目名称:202...( 市政工程信息网 在正文中 )

海南
2025-08-20

2025年海胶集团第34批林木网上竞价原木标的共24个,本次竞拍标的均为原木,档案面积6165亩、株数123058株、材积25493立方米(详见附表)。该信息发布于海南农垦信息网、海胶集团官网和海胶集团木材竞价交易平台(http://mcjj.hirub.cn/ )等,欢迎竞价会员报名参加竞价。下载 公示时间:2025年8月20日—8月27日(包括实地察看时...( 市政工程信息网 在正文中 )

海南
2025-08-20

项目信息: 项目名称:中关村医院南侧环境提升工程 项目编号:XXGC202506-0174 工程类型:市政工程 组织形式:委托发包 建设地点:北京市海淀区中关村医院南侧 工程概况:地面拆除及铺装,车棚、晾衣架、太阳能壁灯安装。 合同信息: 合同计划开工日期:2025年08月01日 合同计划竣工日期:2025年08月30日 合同总工期:30(日历天) 合同金额...( 市政工程信息网 在正文中 )

项目信息: 项目名称:第二社区南辛村10-1号至南辛村甲9号周边拆后修复工程 项目编号:XXGC202503-0046 工程类型:市政工程 组织形式:委托发包 建设地点:香山街道第二社区南辛村10-1号至南辛村甲9号 工程概况:本项目位于北京市海淀区香山街道管辖范围内,第二社区南辛村10-1至南辛村甲9号。本项目主要内容包括:基坑回填、拆除旧砖墙及地面高台、...( 市政工程信息网 在正文中 )

项目信息: 项目名称:改移北正黄旗15号南侧一处燃气设施及附属管道工程 项目编号:XXGC202503-0068 工程类型:市政工程 组织形式:委托发包 建设地点:北京市海淀区香山街道辖区 工程概况:主要工作内容包括:拆除路面、人行道块料铺设、铺设水泥路面、铺设沥青混凝土路面、余方弃置、挖土方、回填方、无缝钢管焊接、带气切接线、钢管管件制作安装、调压箱安装、...( 市政工程信息网 在正文中 )

项目概况 雨花台区2025年城市国土空间监测项目的潜在供应商应在雨花台区招投标采购平台获取采购文件,并于2025年9月1日14点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1.1项目编号:ZB203225Q92055 1.2项目名称:雨花台区2025年城市国土空间监测项目 1.3采购方式:竞争性磋商 1.4预算金额:人民币18万元。 1.5最高限价...( 市政工程信息网 在正文中 )

我平台于2025-08-20 15:46:46为 漳州市龙文城建物业服务有限公司 公开选取 桩基检测(房屋市政工程)中介服务机构,现将相关事项通告如下: 采购部门名称: 漳州市龙文城建物业服务有限公司 工程项目名称: 碧湖公园水上舞台项目(桩基检测单位) 服务类型: 桩基检测(房屋市政工程) 规避情形: 本项目相关及关联单位请自行回避! 服务时限(工作日):...( 市政工程信息网 在正文中 )

东屿岛旅游度假区温泉管道改造工程造价咨询服务谈判采购公告 发布时间: 2025-08-20 16:04:07 一、项目名称及内容 1.项目名称:东屿岛旅游度假区温泉管道改造工程造价咨询服务 2.最高限价:20万元 3.采购需求:负责本项目施工阶段全过程工程造价控制及竣工结算审核服务 4.服务期限:暂定为6个自然月,实际以委托的结算项目全部审核完成时间为准 5...( 市政工程信息网 在正文中 )

【服务类】清丰县城区污水综合治理工程总承包项目汽车式起重机租赁公开询价公告 第一章 公开询价公告 1 采购条件 本采购项目河南省清丰县城区污水综合治理项目城南污水处理厂及配套管网工程EPC总承包项目,业主为河南国水污水处理有限公司,建设资金已落实,采购人为中电建环保科技有限公司。项目已具备采购条件,现对该项目的汽车式起重机设备租赁分包进行公开询价。 2 项目...( 市政工程信息网 在正文中 )

1. 采购条件 项目编号 SDGS-LY-2025-3184 项目名称 德郓高速德州(德城)至高唐段机电工程项目施工采购 项目所在地 山东省 采购人 广东嘉益工程有限公司 -采购方式 谈判采购 采购类别 施工 采购组织形式 自行组织 代理机构 / 资格审查方式 资格后审 评审方法 综合评分法 资格审查方法 合格制 报价形式 单信封 计划工期 240日历天 资...( 市政工程信息网 在正文中 )

中选信息: 项目名称:万寿路乙14号院腾退空间改造提升工程 项目编号:XXGC202508-0272 工程类型:市政工程 组织形式:委托发包 建设单位:北京市海淀区人民政府万寿路街道办事处 发包公告日期: 2025年08月07日 中选单位:中能基业(北京)建设有限公司 中选金额:¥ 350600.57元 (人民币) 中选单位地址:北京市通州区张家湾镇北大化村...( 市政工程信息网 在正文中 )

采购部门名称: 漳州金投工业园区开发有限公司 工程项目名称: 金凤路(金塘路至宝天大道)道路工程(JFK2+260~JFK3+060) 服务类型: 工程监理(房屋市政工程) 规避情形: 与本项目有利益相关的单位请自行回避 服务时限(工作日): 365 预算服务金额: 709100元 折扣率: 1.00 实际服务金额(元): 709100元 服务金额说明: 本...( 市政工程信息网 在正文中 )

一、流标原因 山西路桥市政工程有限公司国道307线文水南安至汾阳贾家庄段新建工程LJ1项目于2025年8月20日09时00分开标,由于供应商报价高于最高限价,做流标处理,对废标项目我单位将依法依规重新组织招标。 二、联系方式 采 购 人: 山西路桥市政工程有限公司国道307文水南安至汾阳贾家庄段新建工程LJ1项目部 地 址: 山西省吕梁市文水县 联 系 人:...( 市政工程信息网 在正文中 )

山西路桥市政工程有限公司太原武宿机场三期改扩建市政土建及安装工程项目部南区路灯管线管敷设施工项目成交结果公告 南区路灯管线敷设施工项目已完成采购工作,现将成交结果公告如下: 一、成交协作单位 标包 成交协作单位 含税成交价 (元) 税率 备注 1 晋中市鸿远住宅建设有限公司 1148233.56 9% … 二、被否决情况 标包 被否决单位 被否决情况及依据...( 市政工程信息网 在正文中 )

定安县塔岭水厂管网延伸工程项目EPC(设计、施工)总承包项目(定安县塔岭水厂管网延伸工程项目EPC(设计、施工)总承包)中标结果公告 (招标编号:X***03341001) 本定安县塔岭水厂管网延伸工程项目EPC(设计、施工)总承包(招标项目编号:X***03341001),确定定安县塔岭水厂管网延伸工程项目EPC(设计、施工...( 市政工程信息网 在正文中 )

我平台于2025-08-20 09:13:37为 漳州市文圃山日安堂中医有限公司 公开选取 桩基检测(房屋市政工程)中介服务机构,现将相关事项通告如下: 采购部门名称: 漳州市文圃山日安堂中医有限公司 工程项目名称: 漳州市文圃山日安堂中医新建综合楼项目 服务类型: 桩基检测(房屋市政工程) 规避情形: 无 服务时限(工作日): 180 实际服务金额(元):...( 市政工程信息网 在正文中 )

我平台于2025-08-20 09:11:35为 漳州市角美农业综合开发有限公司 公开选取 施工图设计(房屋市政工程)中介服务机构,现将相关事项通告如下: 采购部门名称: 漳州市角美农业综合开发有限公司 工程项目名称: 漳州台商投资区生态恢复岸线项目(设计) 服务类型: 施工图设计(房屋市政工程) 规避情形: 暂无 服务时限(工作日): 100 预算服务金额...( 市政工程信息网 在正文中 )

澳门百老汇:第二次公开选取儋州市2022年农村公路养护类项目等6个项目结算审核服务单位的公告 一、招标人:洋浦经济开发区交通运输管理中心。 二、项目概况: 建设内容:涉及6个项目,包含其中:①2022年农村公路养护类项目;②南来村漫水桥及西流居桥改建工程;③X500光村镇至木棠镇段水毁处治工程;④皇帝村路口-皇帝村水毁修复养护工程;⑤加乐桥-打花村水毁修复养护工程;...( 市政工程信息网 在正文中 )

采购部门名称: 漳州东南花都有限公司 工程项目名称: 东南花都园区电力设施设备提升改造项目公开抽取设计单位 服务类型: 施工图设计(房屋市政工程) 规避情形: 无 服务时限(工作日): 7 预算服务金额(元): 39382元 折扣率: 1.00 实际服务金额(元): 39382元 服务金额说明: 设计费按《工程勘察设计收费标准》(计价格[2002]10号)的...( 市政工程信息网 在正文中 )

崖州区生物谷配套公路项目(施工)项目(崖州区生物谷配套公路项目(施工))中标候选人公示 (招标编号:X***03319001) 公示开始时间: 2025-08-19 21:00 公示结束时间: 2025-08-22 23:59 本崖州区生物谷配套公路项目(施工)(招标项目编号: X***03319001 ),经评标委员会评审,...( 市政工程信息网 在正文中 )

海南
2025-08-19

洪桥镇工业园区原铜箔地块厂房、资产等残值项目 评标结果公示 洪桥镇工业园区原铜箔地块厂房、资产等残值项目于2025年08月19日09时30分整,在长兴县洪桥镇招投标中心进行公开发包。根据发包文件规定的程序和评标方式,经评审小组评定,评标结果公示如下: 评标委员会成员推荐: 成交候选人: 长兴鑫海建设工程有限公司 承包申请报价:4799800元 拆除工期:45...( 市政工程信息网 在正文中 )

一、项目概况 安仁县2025年秋粮“一喷多促”项目由安仁县农业农村局批复实施,实施内容包括:为全县2.82万亩晚稻提供“一喷多促”服务,包括叶面肥、调节剂、杀虫杀菌剂等物资采购及植保无人机高空作业(具体范围涵盖永乐江镇、安平镇、金紫仙镇等13个乡镇分三个片区实施)。项目预算112.8万元(按40元/亩标准计算,含飞防作业费、叶面肥、生长调节剂、药剂等)。 二...( 市政工程信息网 在正文中 )

我平台于2025-08-19 17:07:48为 漳州市长泰区富达市政工程有限公司 公开选取 工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项通告如下: 采购部门名称: 漳州市长泰区富达市政工程有限公司 工程项目名称: 长泰经济开发区溪东产城融合区基础配套设施项目人才公寓临时用电工程(高压部分)结算审核 服务类型: 工程造价咨询 规避情形: 无 服务时限(工作日):...( 市政工程信息网 在正文中 )

华师一附中学生公寓及5号教学楼配电房改造项目竞争性磋商公告 项目概况: 华师一附中学生公寓及5号教学楼配电房改造项目的潜在供应商应在 网上获取采购文件,并于2025年9月1日09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1.项目编号:HBT-15124256-254869 (校内编号:HSBWT05-20250233) 2.项目名称:华师一附中...( 市政工程信息网 在正文中 )

我院拟将对“三个中心”升级配套设施装修改造项目公开聘请造价咨询机构进行竣工结算审核服务工作进行采购,欢迎具有合格资质的公司报名参加。有关事项公告如下: 一、项目概况 (一)项目名称: 海口市妇幼保健院“三个中心”升级配套设施装修改造工程竣工结算审核项目。 (具体采购需求详见附件1) (二)项目采购预算: 按照海南省建设工程造价管理协会文件《澳门百老汇:海南省建设工程...( 市政工程信息网 在正文中 )

海南省文昌市海南岛万泉河中下游海岸带生态保护和修复项目(预算编制)比选公告 发布时间:2025-08-19 比选公告 项目概况 海南省文昌市海南岛万泉河中下游海岸带生态保护和修复项目(预算编制)采购项目的潜在供应商应在海南省海口市美兰区蓝天路名门广场南区D座603房获取采购文件,并于2025年08月25日11点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本...( 市政工程信息网 在正文中 )

为加强海南好米宣传,促进水稻全产业链高质量发展,现就2025年第28届中国(海南)国际热带农产品冬季交易会(以下简称“冬交会”)海南好米全产业链馆设计搭建工作向社会机构公开比选。相关要求公告如下: 一、项目名称:2025年海南好米全产业链馆设计搭建服务项目。 二、项目地点:海南国际会议展览中心。 三、项目实施时间:根据“冬交会”时间安排须在展会开始前1天完成...( 市政工程信息网 在正文中 )

项目概况 320682-2025-07-0284采购项目的潜在供应商应在获取采购文件,并于2025年09月01日15点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况: 项目编号: 320682-2025-07-0284 项目名称: 城北街道村级工程检测服务 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 300000.0(元) 最高限价: 300000(元) 采购...( 市政工程信息网 在正文中 )

我平台于2025-08-19 14:44:19为 南靖县船场镇星光村民委员会 公开选取 施工图设计(房屋市政工程)中介服务机构,现将相关事项通告如下: 采购部门名称: 南靖县船场镇星光村民委员会 工程项目名称: 船场镇星光村石尖线挡土墙护坡工程 服务类型: 施工图设计(房屋市政工程) 规避情形: 暂无 服务时限(工作日): 15 预算服务金额(元): 250...( 市政工程信息网 在正文中 )

我平台于2025-08-19 14:45:05为 漳州市通发房地产开发有限公司 公开选取 施工图设计(房屋市政工程)中介服务机构,现将相关事项通告如下: 采购部门名称: 漳州市通发房地产开发有限公司 工程项目名称: 五福嘉园项目2期通信配套(电信、移动、联通三网合一)建设工程设计 服务类型: 施工图设计(房屋市政工程) 规避情形: 与本项目有利害关系的单位,...( 市政工程信息网 在正文中 )

扁鹊山路网提升项目(Y190隆昔线一扁鹊庙)中标结果公告 项目编号:JST-2025-026 标段(包): 扁鹊山路网提升项目(Y190隆昔线一扁鹊庙) 所属行业: 工程/工程施工 所属地区: 邢台市-内丘县 开标时间: 2025-08-14 09:00:00 开标地点: 内丘县公共资源交易中心 公示发布日期: 2025-08-19 中标单位 序号 统一社会...( 市政工程信息网 在正文中 )

国投洋浦港有限公司公共综合廊道工程项目地形测绘及探物勘查(二次)询比采购公告 (发布时间:2025-08-19) 项目基本情况 项目名称: 国投洋浦港有限公司公共综合廊道工程项目地形测绘及探物勘查(二次) 项目编号: 000227-25XB0043 项目类型: 服务 采购方式: 询比采购 所属行业分类: 科学研究和技术服务业--专业技术服务业--其他专业技术...( 市政工程信息网 在正文中 )

按字母分类
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ
重点项目查询
发布招标信息
最新招标查询
招标机构查询
项目动态追踪
行业研究报告