项目名称:******区2025年农村饮水安全工程项目
项目代码:2508-410308-04-01-838454
项目编号:****
标段名称:******区2025年农村饮水安全工程项目2标段
标段编号:****-2
一、开标信息
第一中标候选人:****
投标报价:820635.72元
质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准
工期:自合同签订之日起50日历天
第二中标候选人:******公司
投标报价:822818.85元
质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准
工期:自合同签订之日起50日历天
第三中标候选人:******公司
投标报价:821846.42元
质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准
工期:自合同签订之日起50日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:******公司,该投标单位单村的投标价超过了控制价,按无效标处理。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | ||
第一中标候选人 | 商务部分 | 39.78 | 39.78 | 39.78 | 39.78 | 39.78 |
技术部分 | 25.00 | 21.00 | 33.00 | 25.00 | 32.00 | |
综合部分 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | |
汇总 | 83.78 | 79.78 | 91.78 | 83.78 | 90.78 | |
第二中标候选人 | 商务部分 | 39.91 | 39.91 | 39.91 | 39.91 | 39.91 |
技术部分 | 20.00 | 24.00 | 20.00 | 27.00 | 33.00 | |
综合部分 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | |
汇总 | 72.91 | 76.91 | 72.91 | 79.91 | 85.91 | |
第三中标候选人 | 商务部分 | 39.85 | 39.85 | 39.85 | 39.85 | 39.85 |
技术部分 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
综合部分 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | |
汇总 | 45.85 | 45.85 | 45.85 | 45.85 | 45.85 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:赵岩岩
执业资格证书名称及编号:水利水电工程二级建造师、豫241****86469
第二中标候选人:
项目负责人姓名:张丹
执业资格证书名称及编号:水利水电工程二级建造师、豫241****33985
第三中标候选人:
项目负责人姓名:郑晓艳
执业资格证书名称及编号:水利水电工程二级建造师、豫241****91790
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
业绩:1、陈村乡白浪村饮水工程项目;2、**市两家子镇村屯及耕地排涝整治工程;3、**市平**2022年农村饮水设备采购。
第二中标候选人:资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
业绩:1、******泵站项目;2、**县2022年第二批补充耕地储备项目第八标段;3、**市2024年农村饮用水安全巩固提升工程十四标段
第三中标候选人:资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
业绩:无
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为****
七、公示期
2025年09月24日至2025年09月26日
八、联系方式
招标人:****
联系人及电话:孙先生 0379-****7928
代理机构:****
联系人及电话:陈女士 175****3772
2025年09月23日