澳门现金网_澳门英皇娱乐-劲爆体育官网推荐

图片

茂县2025年度农村公路安全生命防护工程

发布时间: 2025年09月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目及标段名称**2025年度农村公路安全生命防护工程(**2025年度农村公路安全生命防护工程)
项目业主****项目业主联系电话083****2341
招标人****招标人联系电话083****2341
招标代理机构****招标代理机构
联系电话
130****8527
开标地点标室26(**)开标时间2025-09-10 09:30:00
公示期2025 年 9 月 12 日 至 2025 年 9 月 16 日投标最高限价(元)****092.310000
中标候选人及排序中标候选人名称质量工期投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中鸿锦业(成****公司标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格150****704.97****704.970
第二名**悦****公司标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格150****009.47****009.470
第三名**泓诚建设****公司标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格150****440.53****440.530
中标候选人项目管理机构主要人员
第一中标候选人(中鸿锦业(成****公司)项目管理机构主要人员
序号职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
1项目负责人沈霞建造师证川251********27330//
2项目技术负责人范彪建造师证川251********51631//
第二中标候选人(**悦****公司)项目管理机构主要人员
序号职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
1项目负责人范玉兰二级注册建造师证川251********25491公路工程中级
2项目技术负责人谢成二级注册建造师证川251********41091道路与桥梁中级
第三中标候选人(**泓诚建设****公司)项目管理机构主要人员
序号职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
1项目负责人母贤强建造师证川251********25362//
2项目技术负责人伍杰建造师证川251********00200//
第一中标候选人(中鸿锦业(成****公司)类似业绩
序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1****政府仁**文宫镇 2022 年交通基础三年提升项目2022.****.282023.4.75cm厚级配碎石垫层29102.44㎡,18cm厚 C30 水泥混凝土面层 30513.84㎡,现浇混凝土挡土墙834.82m3,各类涵洞462.8m****154.00元李传波
2****政府**县**镇梅子村三组通组路加宽项目2022年6月15日2022年12月7日施工图及工程量清单所内的全部内容。843800元**丰
3****政府**县乐英乡安乐村一组产业路硬化项目2022.8.152022.****.15路面硬化道路硬化全程0.666公里,C3混凝土,厚0.18米,铺设碎石调平层厚0.15米,2512平方米,护栏安装长40米506900.00元李杰
4****人民政府**县**场镇2021年撤并建制村(环山村、**村)道路畅通工程项目2021年10月2022年1月第2包:**场镇**村2021年撤并建制村道路畅通工程,长2.3公里,其中:**道路1.7公里,路面宽4.5米,起于后窝里,止于观音阁;拓宽道路0.6公里,路面拓宽至4.5米,****水厂,止于村委会。路面结构均为20CM厚C30水泥砼路面,主要内容为路基、路面、涵洞、安全设施等工程****800.00元李传波
第一中标候选人(中鸿锦业(成****公司)项目负责人类似业绩
序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
1///////
第一中标候选人(中鸿锦业(成****公司)技术负责人类似业绩
序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1///////
第二中标候选人(**悦****公司)类似业绩
序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1///////
第二中标候选人(**悦****公司)项目负责人类似业绩
序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
1///////
第二中标候选人(**悦****公司)技术负责人类似业绩
序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1///////
第三中标候选人(**泓诚建设****公司)类似业绩
序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1///////
第三中标候选人(**泓诚建设****公司)项目负责人类似业绩
序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
1///////
第三中标候选人(**泓诚建设****公司)技术负责人类似业绩
序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1///////
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
序号投标人名称投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被
认定为不合格所依据的招标文件
评标办法中的评审因素和评审标
准的条款)
经评审的投标价(元或%)

否决投标理由(投标文件被认定为不
合格的具体事实,不得简单地表述为未
响应招标文件实质性内容、某处有问
题等)
综合评审得分

备注
1******公司740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信**标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于2025年9月11****委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信**标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于2025年9月11****委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。0
2****集团有限公司740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信**标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于2025年9月11****委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信**标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于2025年9月11****委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。0
3**鑫****公司740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信**标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于2025年9月11****委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信**标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于2025年9月11****委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。0
4******公司740872:投标文件中未查见项目总工的建造师注册证书和安全生产考核合格B证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)和其说明第3.5.5款的规定。680668:投标文件中未见项目总工注册建造师证书及安全生产考核合格证(B )证,不符合招标文件附录 5 资格审查条件208902:投标文件中未见项目总工注册建造师证书及B证,不符合招标文件资格条件要求785938:投标文件中项目总工的资格证书不满足招标文件《附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)》。492777:项目总工无建造师证、无B证。740872:投标文件中未查见项目总工的建造师注册证书和安全生产考核合格B证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)和其说明第3.5.5款的规定。680668:投标文件中未见项目总工注册建造师证书及安全生产考核合格证(B )证,不符合招标文件附录 5 资格审查条件208902:投标文件中未见项目总工注册建造师证书及B证,不符合招标文件资格条件要求785938:投标文件中项目总工的资格证书不满足招标文件《附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)》。492777:项目总工无建造师证、无B证。0
5******公司740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信**标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于2025年9月11****委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信**标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于2025年9月11****委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。0
6******公司740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信**标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于2025年9月11****委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信**标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于2025年9月11****委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。0
7**万****公司740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信**标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于2025年9月11****委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信**标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于2025年9月11****委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。0
8**省鑫****公司740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信**标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于2025年9月11****委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信**标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于2025年9月11****委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。0
9**裕****公司740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信**标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于2025年9月11****委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标人保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制。208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信**标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于2025年9月11****委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标人保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制。208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。0
10**辉耀****公司740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信**标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于2025年9月11****委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信**标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于2025年9月11****委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。0
11**辛得夫****公司740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信**标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于2025年9月11****委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信**标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于2025年9月11****委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。0
12**标新****公司740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信**标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于2025年9月11****委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信**标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于2025年9月11****委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标文件保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。0
13**鑫****公司740872:投标文件中未查见项目总工的建造师注册证书和安全生产考核合格B证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)和其说明第3.5.5款的规定。680668:投标文件中未见项目总工注册建造师证书及安全生产考核合格证(B )证,不符合招标文件附录 5 资格审查条件208902:投标文件中未见项目总工注册建造师证书及B证,不符合招标文件资格条件要求785938:投标文件中项目总工的资格证书不满足招标文件《附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)》。492777:项目总工无建造师证、无B证。740872:投标文件中未查见项目总工的建造师注册证书和安全生产考核合格B证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)和其说明第3.5.5款的规定。680668:投标文件中未见项目总工注册建造师证书及安全生产考核合格证(B )证,不符合招标文件附录 5 资格审查条件208902:投标文件中未见项目总工注册建造师证书及B证,不符合招标文件资格条件要求785938:投标文件中项目总工的资格证书不满足招标文件《附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)》。492777:项目总工无建造师证、无B证。0
14**州建****公司****914.90****914.900
15******公司****250.01****250.010
16**万****公司****266.67****266.670
17****集团有限公司****534.51****534.510
18**恒****公司****723.73****723.730
19**省恒信****公司****628.46****628.460
20****集团有限公司****801.03****801.030
21****集团有限公司****610.51****610.510
22**众力欣****公司****042.65****042.650
23******公司****340.00****340.000
24**华友****公司****949.66****949.660
25**中濎****公司****306.77****306.770
26**华耀****公司****866.00****866.000
27******公司****172.53****172.530
28**捷****公司****937.70****937.700
29******公司740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信**标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于2025年9月11****委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标人保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制。208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。740872:投标人的保险费未按照招标文件工程量清单说明进行编制,不满足招标文件的规定。(第二信**标后电子评标系统中工程量清单总说明为空白,招标人于2025年9月11****委员会提供了工程量清单说明的纸质招标文件)680668:投标人保险费未按招标文件工程量清单说明要求编制。208902:投标人保险费未按照招标文件工程量清单说明要求编制。785938:工程量清单中保险费计算错误,不满足招标文件工程量清单编制说明(招标人提供的纸质版)要求。492777:保险费未按照招标文件工程量清单编制说明要求进行编制。0
其它需公示的内容
接收异议的联系人及联系方式
联系人:王先生、阚先生联系电话:0837-****341
监督部门名称及监督电话
项目审批部门:****改革局联系电话:083****2767
行业主管部门:****运输局联系电话:083****2359
*异议投诉注意事项

附件(1)
招标进度跟踪
2025-09-19
2025-09-12
候选人公示
茂县2025年度农村公路安全生命防护工程
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~