招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
全省招标类信息系统
****处理厂设备更新改造项目-电气设备 ****处理厂设备更新改造项目-电气设备定标候选人公示 |
|
项目名称: | ****处理厂设备更新改造项目-电气设备 | 项目编号: | **** |
工程地址: | 招标人指定地点 |
建设规模: | 1 组 | 招标方式: | 公开招标 |
建设单位: | **** |
联系人: | / | 联系电话: | / |
招标单位: | **** |
联系人: | 赵峻国 | 联系电话: | 0535-****555 |
招标代理机构: | **** |
联系人: | 宋楠楠 | 联系电话: | 0535-****332 |
|
开标时间: | 2025年09月11日 09:00:00 |
开标地点: | ****交易中心****中心第1开标室 |
投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | A | | | | | | | | | 89.31 | B | | | | | | | | | 91.27 | C | | | | | | | | | 96.3 | |
|
投标人名称 | 资质等级 | 投标总报价(元/费率) | 投标报价说明 | 质量 | 工期/天 | **市恒****公司 | 建筑业-施工总承包-电力工程 | ****826.3700 | | 按国家现行工程质量验收标准及相关专业验收规范、标准验收达到合 格标准。 | 自接到招标人开工令之日起3个月(90天)内竣工。 具体开工时间以招标人开 工令为准。 | ****公司 | 建筑业-施工总承包-电力工程 | ****127.8200 | | 按国家现行工程质量验收标准及相关专业验收规范、标准验收达到合格标准。 | 自接到招标人开工令之日起3个月内竣工。 | ****公司 | | ****889.7200 | | 按国家现行工程质量验收标准及相关专业验收规范、标准验收达到合格标准。 | 90天 | |
序号 | 项目名称 | 项目地址 | 承揽时间(合同签订时间) | **市恒****公司 | ****公司 | ****公司 | |
序号 | 荣誉名称 | 发奖机关 | 公布地址 | 获奖时间 | **市恒****公司 | ****公司 | ****公司 | |
序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 任职阶段 | 备注 | **市恒****公司 | 1 | 吕建辉 | 其他;项目经理 | (1)鲁237********29700(2)鲁**B(2025)****887 | (1)机电工程(2)/ | | 已缴纳 | 2 | 马明明 | 注册建造师 | JX024****19956 | / | | 已缴纳 | 3 | 类蒙超 | 施工员 | 鲁200********0621 | / | | 已缴纳 | 4 | 刘晓磊 | 注册建造师 | JX023****5297 | / | | 已缴纳 | 5 | 薛艳风 | 其他 | 鲁**C3(2023)****742 | / | | 已缴纳 | 6 | 李卫松 | 注册建造师 | JX023****95556 | / | | 已缴纳 | 7 | 贺李艳 | 注册建造师 | JX023****98102 | / | | 已缴纳 | ****公司 | 1 | 丁猛 | 其他;项目经理 | (1)鲁237********148017(2)鲁**B(2021)****758 | (1)机电工程(2)/ | | 缴纳 | 2 | 辛文 | 注册建造师 | 371********172 | / | | 缴纳 | 3 | 于建盈 | 施工员 | 鲁220********0295 | / | | 缴纳 | 4 | 丁启磊 | 其他 | 鲁**C3(2023)****690 | / | | 缴纳 | 5 | 李丙峰 | 注册建造师 | 230********23660 | / | | 缴纳 | 6 | 罗文浩 | 注册建造师 | 200****009643 | / | | 缴纳 | ****公司 | 1 | 黄明杰 | 质检员 | 鲁220********0129 | / | | 已参保 | 2 | 王鹏程 | 其他 | 鲁**C3(2023)****145 | / | | 已参保 | 3 | 郑小蕾 | 技术负责人 | 鲁200********0172 | / | | 已参保 | 4 | 张毅 | 其他;项目经理 | (1)鲁**B(2018)****573(2)鲁237********89933 | (1)/(2)机电工程 | | 已参保 | 5 | 孙延光 | 注册电气工程师 | (1)鲁23 7 2 0 2 0 2 0 2 4 1 5 5 7 8 5(2)鲁**B(2024)****187 | (1)机电工程(2)/ | | 已参保 | |
|
序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 投标总报价 | 得分 | 1 | **** | 建筑业-施工总承包-电力工程 | 孙杰 | ****073.65(元) | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 1 | **** | 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):未按招标文件提供合格资格证明文件;(专家二):未按招标文件提供项目经理资格证书;(专家三):未按招标文件提交合格的证明材料;(专家四):未按招标文件要求提供合格资格证明文件; | |
七、公示时间: | 2025-09-11 15:00:00 - 2025-09-14 17:00:00 |
八、异议说明: | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
九、投诉说明: | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |