招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****2001**区李庄村棚户区改造项目方案及初步设计中标候选人公示
项目编号:****
**区李庄村棚户区改造项目方案及初步设计中标候选人公示
|
| 标段:**区李庄村棚户区改造项目方案及初步设计 | | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:**市-市辖区 | | 开标时间:2025-08-19 | 开标地点:**市公共**交易综合信息平台(**市网上开标大厅) | | 公示开始日期:2025-08-22 | 公示截止日期:2025-08-25 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | 1 | **** | ****0000元 | ****0000元 | 符合国家及行业标准 | 从招标人书面确认设计单位(团队)后60个日历天 | | 2 | ****集团****公司 | ****7300元 | ****7300元 | 符合国家及行业标准 | 从招标人书面确认设计单位(团队)后60个日历天 | | 3 | ******公司 | ****000元 | ****000元 | 符合国家及行业标准 | 从招标人书面确认设计单位(团队)后60个日历天 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 宋志荣 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 200****0654 | | 2 | ****集团****公司 | 袁林 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 201****0218 | | 3 | ******公司 | 王秀敏 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 202****1517 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 建筑行业(建筑工程)甲级设计资质 | | 2 | ****集团****公司 | 建筑行业(建筑工程) 甲级设计资质 | | 3 | ******公司 | 建筑行业(建筑工程 )甲级设计资质 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | **** | **台商投资区**安置房项目勘察设计 | 漳****公司 | 2023-04-18 | ****200 | | 2 | ****集团****公司 | 馨园宿舍楼**项目方案及初步设计 | ****学院 | 2024-10-15 | 579000 | | 3 | ******公司 | **县行洪区村庄搬迁平**城项目 | **县行洪区****公司 | 2024-06-11 | ****400 | | 4 | ******公司 | **县西大村棚户区改造安置房 A 区项目施工图设计工程 | ****集团****工程处 | 2023-03-04 | ****000 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | **** | 宋志荣 | **台商投资区**安置房项目勘察设计 | 漳****公司 | 2023-04-18 | ****200 | | 2 | ******公司 | 王秀敏 | **县西大村棚户区改造安置房 A 区项目施工图设计工程 | ****集团****工程处 | 2023-03-04 | ****000 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 10 | 9 | 8.8 | 10 | 8.8 | 9 | 8 | | 2 | ****集团****公司 | 2 | 5 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | | 3 | ******公司 | 4 | 7 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | | 4 | ****集团****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 5 | ****设计院有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 6 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 77.5 | 73.8 | 51.1 | 50 | 62.05 | 73 | 74 | | 2 | ****集团****公司 | 47.3 | 75.8 | 50.4 | 61 | 62.2 | 71 | 70.1 | | 3 | ******公司 | 51.5 | 70.2 | 46.7 | 53 | 61.15 | 52 | 68.3 | | 4 | ****集团****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 5 | ****设计院有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 6 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 4.43 | 80.31 | | 2 | ****集团****公司 | 4.61 | 69.98 | | 3 | ******公司 | 4.52 | 66.14 | | 4 | ****集团****公司 | 0 | 0 | | 5 | ****设计院有限公司 | 0 | 0 | | 6 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ****集团****公司 | 联合体协议、银行保函及担保保函未盖章 | | 2 | ****设计院有限公司 | 技术暗标编制不符招标文件要求 | | 3 | ****集团有限公司 | 技术暗标编制不符招标文件要求 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**市**区**东道24号 | 地址:**市**区**道3号凯创商厦1-2-1106 | | 联系人:刘铁柱 | 联系人:王海强 | | 电话:0316-****455 | 电话:0316-****932 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容: - |
相关附件:
交易确认书.pdf