澳门现金网_澳门英皇娱乐-劲爆体育官网推荐

图片

晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司2025年度配件集中采购(第2次招标)(022标段)中标候选人公示

发布时间: 2025年08月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****2025年度配件集中采购(第2次招标)(022标段)中标候选人公示

(招标编号:****)

公示开始时间:2025-08-19 18:00 公示结束时间:2025-08-22 18:00

本****2025年度配件集中采购(第2次招标)(招标项目编号:****),****委员会评审,确定022 标段22支架泵站配件-操纵阀组、****泵站配件(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

022 标段22支架泵站配件-操纵阀组、****泵站配件(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

交货期

1

****

****110元

/

20天。供方负责将货物运至需方指定的地点进行交货、卸货,供货批次、供货量由需方根据自身每月实际生产情况决定。需方向供方出具供货通知单之日起20日内(生产急需除外,供需双方约定为准),采取合理运输方式将货物运至需方指定地点。供方不得提前或延迟供货,不得少供、多供及任意更换供货种类

2

**市****公司

****830元

/

10天。供方负责将货物运至需方指定的地点进行交货、卸货,供货批次、供货量由需方根据自身每月实际生产情况决定。需方向供方出具供货通知单之日起10日内(生产急需除外,供需双方约定为准),采取合理运输方式将货物运至需方指定地点。供方不得提前或延迟供货,不得少供、多供及任意更换供货种类

3

******公司

****272元

/

供货周期:18天。供方负责将货物运至需方指定的地点进行交货、卸货,供货批次、供货量由需方根据自身每月实际生产情况决定。需方向供方出具供货通知单之日起18日内(生产急需除外,供需双方约定为准),采取合理运输方式将货物运至需方指定地点。供方不得提前或延迟供货,不得少供、多供及任意更换供货种类

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 **** / /
2 **市****公司 / /
3 ******公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 **** 响应
2 **市****公司 响应
3 ******公司 响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:******公司

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法2.1.1形式评审标准,符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”3.7.3项规定:法定代表人身份证明或授权委托书。

①投标人提供的证明材料:******公司,投标文件(P14)法定代表人授权委托书未按招标文件格式填写,缺少项目名称,(代表我单位全权办理“项目名称”的投标、谈判、签约和处理有关事宜,并签署全部有关的文件、协议及合同),评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式评审标准法定代表人身份证明或授权委托书评审否决其投标。

(2)被否决投标人:**天****公司

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法2.1.1形式评审标准,澳门百老汇:杜绝挂靠、转包、违法分包行为的承诺、澳门百老汇:不存在弄虚作假行为的承诺:符合第六章“投标文件格式”要求

①投标人提供的证明材料:**天****公司,投标文件未提供“第三章评标办法2.1.1形式评审标准,澳门百老汇:杜绝挂靠、转包、违法分包行为的承诺、澳门百老汇:不存在弄虚作假行为的承诺函”。评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式评审标准澳门百老汇:杜绝挂靠、转包、违法分包行为的承诺、澳门百老汇:不存在弄虚作假行为的承诺评审否决其投标。

(3)被否决投标人:大****公司、****商贸有限公司、******公司、******公司、******公司、**博****公司、****公司、****商贸有限公司

否决原因:招标文件要求:第五章供货要求,3.供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外);

四、证件要求:★2、按照本标段‘配件需求一览表’中的备注栏要求,投标人应提供每项配件对应的所投产品型号的CMA或CNAS标识的第三方检测报告并提供检测机构资质证书。

①投标人提供的证明材料:大****公司,投标文件只提供了换向阀的检测报告,检测报告不全,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,质量标准(技术性能)、服务要求响应评审,否决其投标。

②投标人提供的证明材料:****商贸有限公司、******公司、******公司、**博****公司、****公司,以上五家投标单位投标文件均未按招标文件要求提供“按照本标段‘配件需求一览表’中的备注栏要求,投标人应提供每项配件对应的所投产品型号的CMA或CNAS标识的第三方检测报告并提供检测机构资质证书”,检测报告不全,且检验报告不能体现为304不锈钢材质,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,质量标准(技术性能)、服务要求响应评审,否决其投标。

③投标人提供的证明材料:******公司、****商贸有限公司,投标文件均未提供本标段‘配件需求一览表’中的备注栏要求的每项配件对应的所投产品型号的CMA或CNAS标识的第三方检测报告和检测机构资质证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,质量标准(技术性能)、服务要求响应评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

监督部门名称:********中心

监督人:李先生

监督电话:198****5566

六、联系方式

招标人:****

地址:**市迎宾西街135号

联系人:孙先生

电话:133****9000

招标代理机构:****

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:王女士、马先生

电话:158****7221、186****3808

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:王宏丽(签名)

招标人或其招标代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据