招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
招标项目名称:燕山山地(环首都)生态综合治理项目2025年度**县水利建设 招标项目编号:**** 公示名称:燕山山地(环首都)生态综合治理项目2025年度**县水利建设(二次)中标候选人公示 公示编号:****002001 公示内容:
标段:燕山山地(环首都)生态综合治理项目2025年度**县水利建设(二次) | 所属专业:工程/工程施工/水利工程/水工建筑物工程 | 所属地区:**市-**县 | 开标时间:2025-08-15 09:00:00 | 开标地点:惠招标电子招投标交易平台 | 公示开始日期:2025-08-18 12:00:00 | 公示截止日期:2025-08-21 17:30:00 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | **** | ****900 元 人民币 | ****900 元 人民币 | 合格 | 133日历天;计划开工日期:2025年8月20日计划竣工日期:2025年12月31日 | 2 | ******公司 | ****766.77 元 人民币 | ****766.77 元 人民币 | 合格 | 133日历天,计划开工日期:2025年8月20日,计划竣工日期:2025年12月31日。 | 3 | ******公司 | ****900 元 人民币 | ****900 元 人民币 | 合格 | 133 日历天,计划开工日期:2025 年 8 月 20 日,计划竣工日期:2025年12月31日 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | **** | 王立成 | 建造师 | 二级建造师 | 冀 213****93018 | 2 | ******公司 | 王琴 | 建造师 | 建造师注册证 | 冀 213****93018 | 3 | ******公司 | 王冬 | 建造师 | 建造师证 | 鲁 237********08405 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | **** | 满足招标文件要求 | 2 | ******公司 | 满足招标文件要求 | 3 | ******公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | **** | **县2019年度京津风沙源治理二期工程水利建设项目一标段 | 滦****办公室 | 2020-04-08 00:00:00 | ****800 元 | 2 | **** | **县西部片区水毁设施修复工程 | ****乡村**局 | 2021-11-06 00:00:00 | ****300 元 | 3 | **** | **县2022年度燕山山地(环首都)生态综合治理项目水利建设 | **** | 2023-04-23 00:00:00 | ****500 元 | 4 | **** | **岭国际滑雪旅游度假区滑雪场一期造雪机位移及雪道出水井增加工程 | ******公司 | 2023-11-01 00:00:00 | ****5663 元 | 5 | **** | **县2023年度燕山山地(环首都)生态综合治理项目水利建设 | **** | 2024-03-11 00:00:00 | ****400 元 | 6 | ******公司 | **县2023年度张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理水利建设项目二标段 | 围场****水务局 | 2024-05-14 00:00:00 | ****392.76 元 | 7 | ******公司 | **市**区西戴河山洪沟防洪治理工程 | 秦****服务中心 | 2024-03-29 00:00:00 | ****2728 元 | 8 | ******公司 | **县2023年河道治理项目一标段 | ****水务局 | 2023-07-19 00:00:00 | ****166 元 | 9 | ******公司 | / | / | / | / | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | **** | 王立成 | **县五道营子满族乡上台子村至省界段道路改建工程三期 | ******人民政府 | 2024-06-26 00:00:00 | ****560 元 | 2 | **** | 王立成 | 产业基础设施配套项目 | **** | 2024-12-02 00:00:00 | ****100 元 | 3 | ******公司 | 王琴 | **县2024年度农村供水改造提升工程(维修养护项目二批) | ****水务局 | 2024-10-25 00:00:00 | ****676.95 元 | 4 | ******公司 | 王冬 | / | / | / | / | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | ******公司 | 5.10 | 4.00 | 5.30 | 4.20 | 4.50 | 2 | ******公司 | 5.20 | 4.05 | 5.40 | 5.00 | 4.60 | 3 | **今****公司 | 4.90 | 3.80 | 5.00 | 4.30 | 4.40 | 4 | **** | 5.50 | 5.65 | 5.70 | 5.50 | 5.20 | 5 | ******公司 | 5.10 | 4.10 | 5.30 | 4.50 | 4.50 | 6 | ******公司 | 5.30 | 4.15 | 5.50 | 5.20 | 4.80 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | ******公司 | 56.13 | 38.17 | 40.30 | 44.10 | 45.80 | 2 | ******公司 | 56.32 | 42.69 | 43.60 | 49.60 | 49.50 | 3 | **今****公司 | 56.17 | 38.70 | 39.50 | 43.40 | 47.90 | 4 | **** | 57.81 | 55.00 | 44.80 | 48.80 | 50.50 | 5 | ******公司 | 56.83 | 42.67 | 41.80 | 49.80 | 48.60 | 6 | ******公司 | 57.71 | 41.98 | 43.40 | 50.70 | 46.50 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ******公司 | 29.93 | 79.45 | 2 | ******公司 | 29.88 | 83.07 | 3 | **今****公司 | 29.9 | 79.51 | 4 | **** | 29.99 | 86.88 | 5 | ******公司 | 29.94 | 82.58 | 6 | ******公司 | 29.9 | 82.95 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ******公司 | 投保证金承诺书未签章 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:**** | 招标代理机构:**** | 地址:/ | 地址:/ | 联系人:李翠萍 | 联系人:魏鹏 | 电话:0314-****295 | 电话:0314-****157 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容: 招标人:**** 电话:0314-****295招标代理机构:**** 电话:0314-****157 |