根据法律、法规、规章和招标文件的规定, ****的威**黑石头镇农村规模化供水工程(入场登记号:E520********003OR)投资项目统一代码:2407-520526-04-01-441427已于2025年08月14日10时00分****交易中心开标评标,****委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:****
资质条件:具备独立法人资格,持有效的营业执照;具备住房城乡建设主管部门核发的水利水电工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,安全生产许可证处于有效期内,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;
评审得分:91.25
投标总报价(元):****4298.28
质量标准:符合《水利水电建设工程验收规程》、《水利水电工程施工质量检验与评定规程》、《水土保持工程质量评定规程》、《水土保持综合治理验收规范》合格标准;
服务期限:10个月(300日历天)。
项目负责人(项目经理):赵俊
具备水利水电工程专业二级注册建造师
证书编号:贵252********02973
第二中标候选人:**恒****公司
资质条件:具备独立法人资格,持有效的营业执照;具备住房城乡建设主管部门核发的水利水电工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,安全生产许可证处于有效期内,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;
评审得分:88.65
投标总报价(元):****7979.32
质量标准:符合《水利水电建设工程验收规程》、《水利水电工程施工质量检验与评定规程》、《水土保持工程质量评定规程》、《水土保持综合治理验收规范》合格标准;
服务期限:10个月(300日历天)。
项目负责人(项目经理):王灯
具备水利水电工程专业二级注册建造师
证书编号:贵252********11282
第三中标候选人:**恒顺****公司
资质条件:具备独立法人资格,持有效的营业执照;具备住房城乡建设主管部门核发的水利水电工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,安全生产许可证处于有效期内,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;
评审得分:87.37
投标总报价(元):****2747.75
质量标准:符合《水利水电建设工程验收规程》、《水利水电工程施工质量检验与评定规程》、《水土保持工程质量评定规程》、《水土保持综合治理验收规范》合格标准;
服务期限:10个月(300日历天)。
项目负责人(项目经理):江波
具备水利水电工程专业二级注册建造师
证书编号:贵252********02320
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示2025年08月15日至2025年08月20日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,****水务局(0857-****100)(行业监督部门名称)投诉。
招标人:****
联系电话:153****0453
招标代理机构:****
联系电话:187****6180
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况 :
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | **恒****公司 |
2 | **** |
3 | ****公司 |
4 | **柏****公司 |
5 | **恒顺****公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 威******公司,投标文件中未按要求时段提供项目经理社保材料,未能通过资格审查,视为无效申请人。 |
(二)综合评分
投标单位名称 | **恒顺****公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技术 | 工程剖析(3.5分) 优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 2 | 2.1 | 2.3 | 2.6 | 2.5 | 2.4 | 1.8 |
施工总体布置(3.5分) 优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 1.9 | 2.1 | 2.4 | 2.3 | 2.3 | 2.4 | 1.9 | |
施工导流与防洪度汛(3.5分)优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 1.8 | 2.1 | 2.3 | 2.6 | 2.4 | 2.4 | 2 | |
施工方案与技术措施(3.5分)优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 2.1 | 2.1 | 2.4 | 2.3 | 2.5 | 2.4 | 1.6 | |
质量管理体系与措施(3.5分)优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 2 | 2.1 | 2.3 | 2.6 | 2.2 | 2.4 | 1.7 | |
安全文明管理体系与措施(3.5分)优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 1.9 | 2 | 2.3 | 2.6 | 2.4 | 2.4 | 1.6 | |
环境保护管理体系与措施(3.5分)优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 1.9 | 2.1 | 2.4 | 2.4 | 2.6 | 2.4 | 1.9 | |
水土保持管理体系与措施(3.5分)优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 1.8 | 2.1 | 2.3 | 2.6 | 2.6 | 2.4 | 2 | |
施工进度计划与保证措施(3.5分)优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 1.9 | 2.1 | 2.4 | 2.7 | 2.4 | 2.4 | 1.8 | |
**配备计划(3.5分)优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 1.9 | 2.1 | 2.3 | 2.4 | 2.5 | 2.4 | 1.9 | |
商务 | 项目经理资历(3分) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
技术负责人资历(2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
其他主要人员(5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
承 诺(5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
细微偏差 扣分标准(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
最终得分 | 87.37 | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | **柏****公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技术 | 工程剖析(3.5分) 优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 2.1 | 2 | 2.2 | 2.8 | 2.4 | 2.5 | 1.9 |
施工总体布置(3.5分) 优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 2 | 2 | 2.3 | 2.5 | 2.3 | 2.5 | 2.1 | |
施工导流与防洪度汛(3.5分)优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 2 | 2 | 2.3 | 2.6 | 2.5 | 2.5 | 2 | |
施工方案与技术措施(3.5分)优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 2.1 | 2 | 2.3 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.2 | |
质量管理体系与措施(3.5分)优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 2.1 | 2 | 2.2 | 2.7 | 2.5 | 2.5 | 2 | |
安全文明管理体系与措施(3.5分)优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 2 | 2.1 | 2.3 | 2.6 | 2.6 | 2.5 | 1.9 | |
环境保护管理体系与措施(3.5分)优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 2.1 | 2.1 | 2.3 | 2.5 | 2.7 | 2.5 | 2 | |
水土保持管理体系与措施(3.5分)优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 1.9 | 2.1 | 2.2 | 2.7 | 2.6 | 2.5 | 2.2 | |
施工进度计划与保证措施(3.5分)优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 2.2 | 2 | 2.2 | 2.7 | 2.4 | 2.5 | 1.9 | |
**配备计划(3.5分)优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 2.1 | 2 | 2.2 | 2.5 | 2.7 | 2.5 | 2 | |
商务 | 项目经理资历(3分) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
技术负责人资历(2分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
其他主要人员(5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
承 诺(5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
细微偏差 扣分标准(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
最终得分 | 85.7 | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | ****公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技术 | 工程剖析(3.5分) 优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 2 | 2 | 2.4 | 2.7 | 2.3 | 2.2 | 1.8 |
施工总体布置(3.5分) 优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 1.8 | 2 | 2.4 | 2.4 | 2.5 | 2.2 | 2 | |
施工导流与防洪度汛(3.5分)优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 1.9 | 2 | 2.4 | 2.6 | 2.3 | 2.2 | 1.9 | |
施工方案与技术措施(3.5分)优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 1.9 | 2.1 | 2.3 | 2.4 | 2.4 | 2.2 | 1.8 | |
质量管理体系与措施(3.5分)优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 1.8 | 2.1 | 2.3 | 2.6 | 2.2 | 2.2 | 1.7 | |
安全文明管理体系与措施(3.5分)优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 1.9 | 2.1 | 2.4 | 2.5 | 2.5 | 2.2 | 1.8 | |
环境保护管理体系与措施(3.5分)优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 1.9 | 2.1 | 2.5 | 2.4 | 2.4 | 2.2 | 1.9 | |
水土保持管理体系与措施(3.5分)优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 1.7 | 2.1 | 2.3 | 2.6 | 2.5 | 2.2 | 2 | |
施工进度计划与保证措施(3.5分)优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 1.8 | 2.1 | 2.4 | 2.7 | 2.6 | 2.2 | 1.6 | |
**配备计划(3.5分)优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 1.9 | 2.1 | 2.4 | 2.4 | 2.5 | 2.2 | 1.8 | |
项目经理资历(3分) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | |
技术负责人资历(2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
其他主要人员(5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
承 诺(5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
细微偏差 扣分标准(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
最终得分 | 86.86 | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | **** | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技术 | 工程剖析(3.5分) 优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 2.3 | 2.4 | 2.6 | 2.8 | 2.7 | 2.8 | 3.3 |
施工总体布置(3.5分) 优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 2.4 | 2.4 | 2.6 | 2.6 | 2.8 | 2.8 | 3.2 | |
施工导流与防洪度汛(3.5分)优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 2.3 | 2.4 | 2.7 | 2.7 | 2.7 | 2.8 | 3 | |
施工方案与技术措施(3.5分)优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 2.5 | 2.4 | 2.6 | 2.5 | 2.6 | 2.8 | 2.9 | |
质量管理体系与措施(3.5分)优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 2.4 | 2.4 | 2.6 | 2.8 | 2.7 | 2.8 | 3.1 | |
安全文明管理体系与措施(3.5分)优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 2.3 | 2.3 | 2.7 | 2.7 | 2.9 | 2.8 | 3 | |
环境保护管理体系与措施(3.5分)优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 2.4 | 2.4 | 2.7 | 2.6 | 2.6 | 2.8 | 3.1 | |
水土保持管理体系与措施(3.5分)优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 2.3 | 2.4 | 2.6 | 2.7 | 2.4 | 2.8 | 3.1 | |
施工进度计划与保证措施(3.5分)优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 2.5 | 2.3 | 2.5 | 2.8 | 2.6 | 2.8 | 3.2 | |
**配备计划(3.5分)优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 2.3 | 2.4 | 2.6 | 2.6 | 2.5 | 2.8 | 3 | |
商务 | 项目经理资历(3分) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
技术负责人资历(2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
其他主要人员(5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
承 诺(5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
细微偏差 扣分标准(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
最终得分 | 91.25 | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | **恒****公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技术 | 工程剖析(3.5分) 优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 2.2 | 2.3 | 2.5 | 2.7 | 2.4 | 2.3 | 2.8 |
施工总体布置(3.5分) 优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 2.1 | 2.2 | 2.5 | 2.4 | 2.4 | 2.3 | 2.8 | |
施工导流与防洪度汛(3.5分)优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 2 | 2.1 | 2.6 | 2.6 | 2.5 | 2.3 | 2.7 | |
施工方案与技术措施(3.5分)优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 2.1 | 2.1 | 2.5 | 2.4 | 2.5 | 2.3 | 2.5 | |
质量管理体系与措施(3.5分)优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 2 | 2.1 | 2.5 | 2.7 | 2.3 | 2.3 | 2.6 | |
安全文明管理体系与措施(3.5分)优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 1.9 | 2.1 | 2.6 | 2.5 | 2.7 | 2.3 | 2.7 | |
环境保护管理体系与措施(3.5分)优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 2 | 2.1 | 2.5 | 2.5 | 2.4 | 2.3 | 2.6 | |
水土保持管理体系与措施(3.5分)优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 2.1 | 2.1 | 2.4 | 2.6 | 2.4 | 2.3 | 2.5 | |
施工进度计划与保证措施(3.5分)优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 2 | 2.2 | 2.5 | 2.7 | 2.3 | 2.3 | 2.7 | |
**配备计划(3.5分)优:3.5-2.0;良:2.0-1.0;中:1.0-0.1;缺项为0 | 2.1 | 2.1 | 2.4 | 2.5 | 2.6 | 2.3 | 3 | |
商务 | 项目经理资历(3分) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
技术负责人资历(2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
其他主要人员(5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
承 诺(5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
细微偏差 扣分标准(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
最终得分 | 88.65 | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
详细评审:
投标单位名称 | 报价得分 | 技术得分 | 商务得分 | 平均分 | 综合得分 | 投标报价(元) | 名次 |
**** | 49.99 | 26.56 | 15 | 41.26 | 91.25 | ****4298.28 | 1 |
**恒****公司 | 49.75 | 23.84 | 15 | 38.90 | 88.65 | ****7979.32 | 2 |
**恒顺****公司 | 49.99 | 22.17 | 15 | 37.38 | 87.37 | ****2747.75 | 3 |
****公司 | 50.00 | 21.84 | 15 | 36.86 | 86.86 | ****9733.78 | 4 |
**柏****公司 | 49.98 | 22.84 | 13 | 35.72 | 85.70 | ****5624.21 | 5 |
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
2.凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名称:****
地址:威**六桥街道人民南路22号
联系人:闻兵
2.代理机构信息
名称:****
地址:**省**市金**鼓场街道开明**城2号楼1104
联系人:赵丹(项目负责人)、王进、刘远星(项目组成员)